


2 364 ₴
Показать оптовые ценыЕсть сомнение в размерах? Или нужна помощь с замерами обогреваемой площади, мы Вам можем помочь! БЕСПЛАТНО! Также возможно с собой взять продукцию или каталоги для визуального осмотра и презентации!
Нагревательный кабель Gray Hot (Грей Хот) от Одескабель



Разаботаный заводом ПАО Одескабель в 2016 году оригинальный нагревательный кабель для профессиональных инсталляторов теплого пола - Грей Хот. Это нагревательный кабель для теплого пола мощностью 15 Вт/м, при помощи которого можно получить широкий диапазон мощностей обогрева: от 100 до 200 Вт на квадратный метр. В разработке учтен опыт и пожелания специалистов, использующих другой продукт завода – теплый пол WOKS.
Его уникальность в том, что заменив одну медную жилу заземления двумя алюминиевыми, мы улучшили процесс отбора тепла от греющих жил, и еще более выровняли температурное поле по сравнению с обычным двужильным нагревательным кабелем. Теперь при монтаже кабель принимает нужную форму и позволяет зафиксировать себя в любом положении не распрямляясь.
Сечение заземляющих экран алюминиевых проводов, соответствует требованиям стандарта. Соединение медного проводника с алюминиевым допустимо, т.к. в нем нет влаги - ведь проверяются на герметичность не только кабели, но и место их соединения. Вдобавок ко всему сказанному, оболочка кабеля имеет некруглую форму, что значительно уменьшило его вес и размеры.
Основные варианты для укладки:
- Под ламинат – 120 Вт/м², с шагом 12,5 см;
- Под плиткой в помещении – 150 Вт/м², с шагом 10 см;
- Под плиткой на балконе, лоджии – 200 Вт/м², с шагом 7,5 см.
Сечение силового кабеля 0,75 кв. мм, который применяется, достаточно для питания теплого пола мощностью до 2,4 кВт (220В).
Для соединения нагревательного кабеля Грей Хот с силовым, а также для проверки герметичности готового изделия на соответствие классу влагостойкости IPX7, мы используется то же оборудование, что и для теплого пола WOKS. Это снижает себестоимость.
Сетка, на которой крепится нагревательный кабель GrayHot - без клея. При монтаже позволяет перевернуть мат кабелем вниз: некоторые инсталляторы считают, что так лучше укладывать теплый пол.
Для нагревательного мата:
Чтобы облегчить укладку нагревательного кабеля под плитку, удельная мощность 150 Вт/м2 выпускается в виде нагревательного мата (кабель на сетке).
Его можно класть в слой плиточного клея и в стяжку.
- Разрезая сетку, при укладке нагревательного мата, следите за тем, чтоб не повредить оболочку нагревательного кабеля.
- При необходимости можно отделить кабель от сетки для того, чтоб облегчить его укладку на участке неправильной формы.
- Крепить отсоединенный от сетки кабель к полу удобно при помощи бумажного скотча.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Одескабель |
| Страна производитель | Украина |
| Вид нагревательного кабеля | Резистивный |
| Максимальная мощность | 150 Вт/м |
| Количество жил | 2 |
| Экранированный кабель | Да |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Минимальный радиус изгиба | 3.5 мм |
| Диаметр кабеля | 5 мм |
| Максимальная рабочая температура | 105 град. |
| Минимальная температура монтажа | -5 град. |
| Гарантийный срок | 180 мес |
| Изоляция | Фторполимер |
| Область применения нагревательного кабеля | Теплый пол, Обогрев резервуаров и емкостей, Подогрев пола морозильных камер |
| Площадь обогрева | 1.3 кв.м |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина секции, м | 0.5 |
| Площадь укладки, м2 | 1.3 |
| Внутренняя изоляция | эластомер |
| Соединение кабеля | Муфта |
| Вид | Нагревательный мат |
| Экран | алюминиевая фольга (перекрытие 100%) |
| Удельная мощность при 220 В, Вт/м2 | 15 |
| Длинна секции, м | 2.6 |
| Назначение | Под плитку (мокрая установка) |
| Гарантия | 15 лет |
| Мощность секции, Вт при 220 В | 186 |
| Тип | Резистивный |
| Количество жил, шт | двухжильный |
| Мощность на 1 м2, Вт | Обычная 150-160 Вт |
| Толщина мата, мм | 5 |